Jim Dine (né en 1935)
Jim Dine (né en 1935)

White teeth

Jim Dine (né en 1935)
White teeth
Lithographie en blanc, 1963, sur papier Fabriano noir, signée au crayon, titrée, datée et numérotée 4/24, publiée par Universal Limited Art Editions, New York, avec leur timbre sec
Feuille: 29.2 x 25.5 cm (11 ½ x 10 in.)
Provenance
Collection Bénédicte Pesle, Paris.
M.S. Cullen, W. von Bonin, Jim Dine: Complete Graphics, Galerie Mikro, Berlin, 1970, no. 22
'WHITE TEETH'; SIGNED IN PENCIL, TITLED, DATED AND NUMBERED; LITHOGRAPH.
Sale room notice
Ce lot est vendu sans cadre.
This lot is sold without frame.

Paul Nyzam
Paul Nyzam

More from She Was a Giant Collection Bénédicte Pesle