JOANA VASCONCELOS (NÉE EN 1971)

D'Artagnan

D'Artagnan
signé, titré et daté 'Joana Vasconcelos titulo D'artagnat 2007' (au-dessous)
faïence émaillée Rafael Bordalo Pinheiro peinte, dentelle aux fuseaux et crochet en coton fait à la main
83 x 38 x 35 cm. (32 5/8 x 15 x 13 ¾ in.)
Réalisé en 2007.
Provenance
Galerie Nathalie Obadia, Paris
Acquis auprès de celle-ci en 2007

'D'ARTAGNAN'; SIGNED, TITLED AND DATED TWICE UNDERSIDE; RAFAEL BORDALO PINHEIRO FAIENCE PAINTED WITH CERAMIC GLAZE, BOBBIN LACE, HANDMADE COTTON CROCHET.

Valentine Legris
Valentine Legris Sale Coordinator

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Atelier Joana Vasconcelos.

More from Collection Claude Berri