JOAQUÍIN PEINADO (MALAGA, 1898 - PARÍIS, 1975)

Bodegón

JOAQUÍIN PEINADO (MALAGA, 1898 - PARÍIS, 1975) Bodegón firmado áng. sup. dcho: Peinado/58 óleo sobre lienzo 38 x 46 cm. Pintado en 1958.
Provenance
Colección privada, E.E.U.U.
Agradecemos a Rafaela Ruiz Peinado Tarquin, hija del artista, por confirmar la autenticidad de esta obra.

More From The Spanish Sale, The Westin Palace Hotel, Madrid