JOEL ET JAN MARTEL
L'ART RELIGIEUX
JOEL ET JAN MARTEL

CHRIST EN CROIX

JOEL ET JAN MARTEL
Christ en croix
En plâtre recouvert d'un badigeon argent
Hauteur: 78 cm. (30¾ in.) ; Largeur: 33 cm. (13 in.)
Signé MARTEL au bas de la croix
Eclats et restaurations
A SILVER COATED PLASTER CRUCIFIXION BY JOEL AND JAN MARTEL

Cf. : Joël et Jan Martel, id. , p.179, n.72

More from INTERIEURS