JOHANN LUDWIG (LOUIS) BLEULER (1792-1850)
"Vue du Mont-Blanc près de Sallanches"
aquatinte rehaussée en couleur à la main, inscription et titre au crayon et à l'encre, ultérieurement signée et datée par 'Louis Bleuler à Schaffouse, en Suisse', avec trois tâches d'adhésif sur la marge supérieure
23 x 31cm.

More from VUES DU MONT-BLANC COLLECTION GABRIEL VIARD