JOHANNES NOTZ (OBERSTRASS 1802-1862 ZURICH)

Un jeune garçon en buste: portrait présumé d'August Staechelin

JOHANNES NOTZ (OBERSTRASS 1802-1862 ZURICH) Un jeune garçon en buste: portrait présumé d'August Staechelin signé 'J. Notz fec' craie noire et blanche, estompe, sur papier brun clair 327 x 269 mm.

Selon une inscription au dos du cadre, il s'agit d'un portrait 'd'August Stachelin-Brun [...]', né en 1886 et ici représenté à l'âge de dix ans.

More From Dessins et Tableaux Anciens et du 19ème siècle