JONATHAN BERMUDES (NÉ EN 1968)

Marylin Double on

Marylin Double on
signé, titré, daté et numéroté 'Jonathan Bermudes 2016 "Marylin Double On" 04/6' (au dos)
tirage argentique couleur monté sur diasec
185 x 140 cm. (72 7/8 x 55 1/8 in.)
Réalisée en 2016, cette photographie porte le numéro quatre d'une édition de six exemplaires plus deux épreuves d'artiste.
Provenance
Collection privée, Europe
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

'MARYLIN DOUBLE ON'; SIGNED, TITLED, DATED AND NUMBERED ON THE REVERSE; COLOR GELATIN SILVER PRINT MOUNTED ON DIASEC.

Valentine Legirs
Valentine Legirs

More from Art Contemporain Vente du Jour