Jonathan Bermudes (né en 1968)

Moss fumée Red-on

Moss fumée Red-on
signé, daté et numéroté ‘Jonathan Bermudes 5/6 2020’ (au dos)
tirage argentique couleur monté sous diasec
180 x 150 cm.
Réalisé en 2020, ce tirage porte le numéro cinq d'une édition de six exemplaires.

colour gelatin silver print mounted on diasec
70 7/8 x 59 in.
Executed in 2020, this print is number five from an edition of six.
Provenance
Collection privée, Europe
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Josephine Wanecq
Josephine Wanecq Associate Specialist - Head of Day Sales

D’autres œuvres de l’artiste sont présentes dans la collections du Musée d’art contemporain de Grenoble.

More from Post War & Contemporary Art