JOSÉ GUERRERO (GRANADA, 1914 - BARCELONA, 1991)

Negro con rojo

JOSÉ GUERRERO (GRANADA, 1914 - BARCELONA, 1991) Negro con rojo firmado, titulado e inscrito en el reverso: JOSÉ GUERRERO/NEGRO CON ROJO/61-46 óleo sobre lienzo 61 x 46 cm. Pintado en 1982-84.
Provenance
Galería Juana Mordó, Madrid.
Galería Leandro Navarro, Madrid.
Colección privada, Madrid.
Este cuadro será incluido en el catálogo razonado que están realizando Yolanda Romero e Ines Vallejo que se publicará próximamente por el Centro José Guerrero de la Diputación de Granada y Telefónica.

More From The Spanish Sale, The Westin Palace Hotel, Madrid