JOSEPH-PHILIBERT GIRAULT DE PRANGEY (1804-1892)

37. Rome, Arc de Titus 38. Rome, Arc de Titus et sans titre, 1842

37. Rome, Arc de Titus
38. Rome, Arc de Titus et sans titre, 1842
3 daguerréotypes
deux plaques titrées, datées et numérotées à l'encre sur une étiquette (au verso)
chaque plaque 24 x 19 cm. ( each plate 9 ½ x 7 ½ in.)
(3)
Provenance
Collection privée française
3 DAGUERREOTYPES; TWO PLATES ARE TITLED, DATED AND NUMBERED IN INK ON A LABEL ON THE VERSO.

More from Photographs