JOUFFROY, Alain, et Victor BRAUNER Tir à l'arc Milan, Galerie Schwarz, 1962 ÉDITION ORIGINALE ILLUSTRÉE In-4 (325 x 250mm) TIRAGE : un des 85 exemplaires sur vélin de Rives, celui-ci non justifié ILLUSTRATION : 6 eaux-fortes originales de Victor Brauner PIÈCE JOINTE : 1 photocopie de la justification du tirage, manquante dans l’exemplaire, avec une annotation explicative au feutre rouge EN FEUILLES. Chemise et étui de l’éditeur

Adrien Legendre
Adrien Legendre Books & Manuscripts

More From Paul Destribats : une bibliothèque des Avant-gardes, partie III