Jozsef Rippl-Rónai (1861-1927)
These lots have been imported from outside the EU … Read more

La rencontre

La rencontre
signé deux fois et daté 'Rónai 21'
pastel sur papier
20.5 x 29 cm.
Exécuté en 1921

signed twice and dated 'Rónai 21'
pastel on paper
8 1/8 x 11 3/8 in.
Executed in 1921
Provenance
Vente, Me Cornette de Saint-Cyr, Paris, 7 juin 1994, lot 2.
Acquis au cours de cette vente par la famille du propriétaire actuel.

Natacha Muller
Natacha Muller