JUDY LINN (NÉE EN 1947)
JUDY LINN (NÉE EN 1947)
JUDY LINN (NÉE EN 1947)
3 More
JUDY LINN (NÉE EN 1947)
6 More
JUDY LINN (NÉE EN 1947)

Patti + string tie, eyes covered - Patti as pin up - Patti left tit, c. 1970

JUDY LINN (NÉE EN 1947)
3 tirages argentiques
signés, titrés, datés et numérotés 1⁄9', 2⁄9' et 3⁄9' au crayon (verso)
images : de 23,4 x 44,4 cm. (9 2⁄8 x 17 4⁄8 in.) à 31 x 46 cm. (12 2⁄8 x 18 1⁄8 in.)
chaque feuille : 40,5 x 50,5 cm. (16 x 19 7⁄8 in.)
(3)
Provenance
Hudson Gallery, New York
Acquises directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2001
Judy Linn, Patti Smith, 1969-1976. Photographies de Judy Linn, Paris, La Martinière, 2012, p. 46, p. 97 et p. 102.
3 GELATIN SILVER PRINTS; SIGNED, TITLED, DATED AND NUMBERED 1⁄9', 2⁄9', 3⁄9' IN PENCIL (VERSO)

Fannie Bourgeois
Fannie Bourgeois Specialist, Head of Sale

More from Photographies