JULES PASCIN (1885-1930)
JULES PASCIN (1885-1930)

La Floride

JULES PASCIN (1885-1930)
La Floride
signé 'Pascin' (en bas à droite)
crayons de couleur, gouache, plume et encre grise et lavis gris sur papier
18 x 32.2 cm. (7 1/8 x 12¾ in.)
Exécuté vers 1915
Provenance
Georges Couturat, Paris.
Par descendance au propriétaire actuel.
'Florida'; signed lower right; coloured pencils, gouache, pen and gray ink on paper.

Cette oeuvre sera incluse dans le tome V du catalogue raisonné de l'oeuvre de Jules Pascin actuellement en préparation par Abel Rambert et Gérard Rambert.

More from ART IMPRESSIONNISTE ET MODERNE