JULIO LARRAZ (NÉ EN 1944)
JULIO LARRAZ (NÉ EN 1944)

Study for the thief

JULIO LARRAZ (NÉ EN 1944) Study for the thief signé 'Larraz' (en bas à droite) aquarelle, pastel et mine de plomb sur papier 208 x 137 cm. (81 7/8 x 54 in.) Réalisé en 2001.
Provenance
Galeria d'Arte Contini, Venise
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'STUDY FOR THE THIEF'; SIGNED LOWER RIGHT; WATERCOLOR, PASTEL AND GRAPHITE ON PAPER.

Cette oeuvre sera accompagnée d'une photographie signée par l'artiste.

More From Art contemporain