Julius Bissier (1893-1965)
This lot is offered without reserve. Artist's Resa… Read more
Julius Bissier (1893-1965)

28 juin 1963

Julius Bissier (1893-1965)
28 juin 1963
signé et daté '28 juin 63 Julius Bissier' (en haut à gauche)
aquarelle sur papier
24 x 31 cm.
Réalisé en 1963.

signed and dated '28 juin 63 Julius Bissier' (top left)
watercolour on paper
9 ½ x 12 ½ in.
Executed in 1963.
Provenance
Achim Moeller Fine Art, New York
Galerie Claude Bernard, Paris
Acquis auprès de celle-ci

Paul Nyzam
Paul Nyzam Head of Department

More from L'art à fleur de peau, parcours d'une collectionneuse