JUMANA EL HUSSEINI (NEE EN 1932 A JERUSALEM, PALESTINE)

Sans titre

Sans titre
signé, daté en latin et en arabe 'Jumana El Husseini 1998' (en bas à droite); signé et daté 'Jumana El Husseini/1998' (au verso)
technique mixte sur toile, non encadrée
104,5 x 146 cm. (41¼ x 57½ in.)
UNTITLED, MIXED MEDIA ON CANVAS, SIGNED AND DATED BY JUMANA EL HUSSEINI
Sale Room Notice
Veuillez noter que ce lot est illustré à l'envers au catalogue. Please note that the catalogue illustration is upside down.

Caroline Lescure
Caroline Lescure

More from Visions d'Orient - De l'orientalisme à l'art contemporain