Karel Appel (1921-2006)
Wherefore
signé et daté 'appel. 62' (en bas à droite)
huile et collage de papier imprimé sur papier
50 x 63.5 cm.
Réalisé en 1962.

signed and dated 'appel. 62' (lower right)
oil and printed paper collage on paper
19 5/8 x 25 in.
Executed in 1962.
Provenance
Martha Jackson Gallery, New York
The London Arts Group, Detroit

Etienne Sallon
Etienne Sallon

More from Art d'après-guerre et contemporain, vente du jour