KATY GRANNAN (NÉE EN 1969)
ƒ: In addition to the regular Buyer’s premium, a c… Read more
KATY GRANNAN (NÉE EN 1969)

Tim, b. 1982, 2004

KATY GRANNAN (NÉE EN 1969)
Tim, b. 1982, 2004
tirage archival pigment sur papier coton, monté sur plexiglas
signé et annoté '12.05' à l'encre (verso)
image/feuille/montage: 72 x 90 cm. (28 3/8 x 35 ½ in.)
Ce tirage est le numéro cinq d'une édition de six exemplaires.
Provenance
Fraenkel Gallery, San Francisco
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Model American. Katy Grannan, Aperture Foundation, 2005, couverture et n.p.
Berlin, C/O, Stripped Bare - Der entblösste Körper/Fotografien aus der Sammlung Thomas Koerfer, septembre-décembre 2007

ARCHIVAL PIGMENT PRINT ON COTTON RAG PAPER, FLUSH-MOUNTED ON PLEXIGLAS; SIGNED AND ANNOTATED '12.05' IN INK (VERSO); THIS PRINT IS NUMBER FIVE FROM AN EDITION OF SIX

Elodie Morel
Elodie Morel

More from Stripped Bare: Photographs from the Collection of Thomas Koerfer