Kleines Schwert
um 1720
Mit dazugehöriger Klinge, gebläutem, vergoldetem Ätzdekor am starken Teil der Klinge, Eisengriff ziseliert, mit klassischem Ornamentrelief, etwas Vergoldung erhalten; dazugehöriger Griff mit Kupferdrahtwicklung und dazugehöriger Scheide (unvollständig).
Another small sword, circa 1720
71.8cm. (28¼in.) Klinge

More from Schloss Herblingen