LAMPADARIO IN METALLO A 48 LUCI, VETRO E VETRO MOLATO,

fusto a balaustro da cui si dipartono una sull'altra rondelle con giri di foglie, volute e bracci adorni di filze di mandorle, prismi e fiori (difetti, rotture e mancanze)
alt. cm 190
A GLASS AND GRINDED GLASS FORTY-EIGHT LIGHTS CHANDELIER

More from DALLA VILLA DI CAMPAGNA DI DONNA GIULIA FERRARA PIGNATELLI