LAMPE BOUILLOTTE DE LA FIN DE L'EPOQUE LOUIS XVI
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

FIN DU XVIIIE SIECLE

FIN DU XVIIIe SIECLE
En bronze ciselé et doré, à trois lumières, reposant sur une base circulaire en cuvette à l'imitation de la vannerie, l'abat-jour réglable associé, montée à l'électricité
H.: 73 cm. (28 ¾ in.) ; D.: 36 cm. (14 in.)
Provenance
Collection particulière, provenant d’un appartement parisien décoré par Daniel Pasgrimaud.
A LATE LOUIS XVI ORMOLU LAMPE BOUILLOTTE, LATE 18TH CENTURY

Margaux Zoi
Margaux Zoi

More from Le Goût Français