LAMPE DE STYLE LOUIS XVI
En porcelaine à l'imitation de la Chine, monture de bronze ciselé et doré, le fût de forme balustre à décor polychrome de chutes de fleurs sur fond blanc, percé pour l'électricité
Hauteur: 49 cm. (19 1/3 in.)
A LOUIS XVI STYLE ORMOLU-MOUNTED CHINESE STYLE PORCELAIN LAMP

More from COLLECTION D'UN AMATEUR