LANTERNE A MAIN D'EPOQUE LOUIS XV

MILIEU DU XVIIIEME SIECLE

MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
En bronze ciselé et doré, à une lumière, à décor de feuillage, reposant sur trois petits pieds et muni au dos d'une poignée ; percé pour l'électricité, un panneau de verre et la petite poignée de la porte manquants
Hauteur: 24 cm. (9½)
A LOUIS XV ORMOLU LANTERN, MID-18TH CENTURY

Cécile Bernard
Cécile Bernard

More from Collection d'un Amateur