LANTERNE DE PROCESSION DE STYLE BAROQUE

TRAVAIL ITALIEN, PROBABLEMENT DU XIXEME SIECLE

En bois sculpté, laqué bleu et partiellement doré, à six pans vitrés flanqués de volutes feuillagées, le sommet simulant un toit de tuiles
Hauteur: 69 cm. (27¼ in.); Largeur: 32 cm. (12½ in.); Profondueur: 32 cm. (12½ in.)

A BAROQUE STYLE PARCEL-GILT AND BLUE-PAINTED LANTERN, ITALIAN, PROBABLY 19TH CENTURY

Hervé de la Verrie
Hervé de la Verrie

Condition report

View condition report

More from Arts Décoratifs, Tableaux et Dessins du XVIème au XIXème siècle