LARRY CLARK (NÉ EN 1943)
LARRY CLARK (NÉ EN 1943)
LARRY CLARK (NÉ EN 1943)
2 More
LARRY CLARK (NÉ EN 1943)

Untitled (from 'Teenage Lust'), 1968

LARRY CLARK (NÉ EN 1943)
tirage argentique
signé, daté, numéroté 15⁄25' et mention 'TL 13' au crayon (verso)
image : 20,8 x 31,8 cm. (8 2⁄8 x 12 4⁄8 in.)
feuille : 27,8 x 35,3 cm. (11 x 13 7⁄8 in.)
Ce tirage est le numéro quinze d’une édition de vingt-cinq exemplaires.
Luhring & Augustine, New York
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1999
GELATIN SILVER PRINT; SIGNED, DATED AND NUMBERED 15⁄25' AND INSCRIBED 'TL 13' IN PENCIL (VERSO)

Fannie Bourgeois
Fannie Bourgeois Specialist, Head of Sale

More from Photographies