[LEGER, Fernand]
CENDRARS, Blaise. La fin du monde filmée par l'Ange N.D. Paris: Aux Editions de la Sirène, 1919. In-4 (318 x 250mm). Broché, couverture originale illustrée.

ILLUSTRATIONS: la couverture lithographiée, la page du titre et quelques compositions de Fernand LEGER coloriées au pochoir.

EDITION ORIGINALE. Tirage limité à 1225 exemplaires numérotés. Un des 1200 sur papier vélin Lafuma. (Couverture défraichie.)

More from LIVRES ILLUSTRES MODERNES ET MANUSCRITS