LEGUMIER, SON COUVERCLE ET SON PRESENTOIR EN ARGENT
Buyers residing outside the EU: VAT premium may be… Read more

PAR TÉTARD FRÈRES, PARIS, MODERNE

par Tétard Frères, Paris, moderne
Le présentoir circulaire et uni à bordure de feuilles d'eau et baies en rappel sur le bord du légumier, le légumier sur fond plat, les anses ajourées d'enroulements et coquilles, le couvercle uni avec prise en vase surmonté d'un bourgeon et reposant sur une terrassse géométrique à bordure perlée, poinçons sur le présentoir, sur le fond du légumier et dans le couvercle: Minerve et maître-orfèvre; poinçon sur les oreilles: Minerve
Diamètre du présentoir: 30 cm. (12 in.)
1684 gr. (59.4 oz.)

A FRENCH SILVER VEGETABLE DISH, COVER AND STAND

Buyers residing outside the EU: VAT premium may be reimbursed.

More from IMPORTANT MOBILIER, ORFEVRERIE ET OBJETS D`ART