Leonard Tsuguharu Foujita (1886-1968)
Provenant d'une importante collection privée belge

Fillette à la poupée

Fillette à la poupée
signé 'Foujita' (en bas à droite)
huile sur toile
22.1 x 16.2 cm.
Peint vers 1950-51

signed 'Foujita' (lower right)
8 5/8 x 6 3/8 in.
Painted circa 1950-51
Provenance
Collection particulière, Belgique (avant 2006).

Adélaïde Quéau
Adélaïde Quéau Impressionist and Modern Art

Sylvie Buisson a confirmé l’authenticité de cette œuvre.

More from Art Impressionniste et Moderne