Leonor Fini (1907-1996)
Leonor Fini (1907-1996)

Femme au coquillage

Leonor Fini (1907-1996)
Femme au coquillage
signé 'Leonor Fini' (en bas à droite)
huile sur toile
65 x 54.5 cm. (25 5/8 x 21½ in.)
Peint vers 1940
Provenance
Galerie Pascal Lansberg, Paris.
Collection particulière, Paris (acquis auprès de celle-ci).
'Femme au coquillage'; signed lower right; oil on canvas; painted circa 1940.

Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Leonor Fini en préparation par Richard Overstreet, Neil Zukerman et Arlette Souhami. Un certificat d'authenticité de Monsieur Richard Overstreet sera remis à l'acquéreur.

More from Art Impressionniste et Moderne