[LETTERATURA FRANCESE.] BERTALL. La comdie de notre temps. Parigi: Plon, 1874-76. 4. 3 voll. Decine di illustrazioni in bianco e in nero nel testo e a piena pagina. Legature in mezza pelle, risguardi marmorizzati.- TOCH, Raoul. Les premires illustres. Parigi: Monnier, 1881-83. 4. Molte le tavole a piena pagina incise in rame coperte da velina azzurra e illustrazioni in bianco e in nero nel testo. Legatura in mezza pelle rossa marmorizzata; e un altro. (5)

More from Libri, Autografi e Stampe