[LETTERATURA ITALIANA MODERNA]. D'ANNUNZIO, Gabriele. Fedra. Milano: Treves, 1909. 8o. Illustrazioni di Adolfo De Carolis. (legato con) La nave. Milano: Treves, 1914. 4o. Legatura moderna in tela rossa con titolo e decorazione dorata al dorso liscio.- MALAPARTE, Curzio. La pelle. Milano: Aria d'Italia, 1949. 4o. (leggere fioriture.) Copertina originale con sovracoperta (sciupata). PRIMA EDIZIONE; e una quantità di volumi di diversi formati.

[LETTERATURA ITALIANA MODERNA]. D'ANNUNZIO, Gabriele. Fedra. Milano: Treves, 1909. 8o. Illustrazioni di Adolfo De Carolis. (legato con) La nave. Milano: Treves, 1914. 4o. Legatura moderna in tela rossa con titolo e decorazione dorata al dorso liscio.- MALAPARTE, Curzio. La pelle. Milano: Aria d'Italia, 1949. 4o. (leggere fioriture.) Copertina originale con sovracoperta (sciupata). PRIMA EDIZIONE; e una quantità di volumi di diversi formati. Lotto non passibile di restituzione.

More From DALLA VILLA DI CAMPAGNA DI DONNA GIULIA FERRARA PIGNATELLI