LETTO IN VARI LEGNI, NORD ITALIA, SECOLO XIX,

LETTO IN VARI LEGNI, NORD ITALIA, SECOLO XIX, spalliera a muro con cimasa a volute affrontate centrate da medaglione, su cornice aggettante, sostegni laterali con finali torniti ripetuti nell'altra spalliera, ai lati semicolonne sormontate da ricciolo, sponde arcuate, piedi stondati (difetti), en suite con i lotti 292, 305 e 314 interno: largh. cm 158, lungh. cm 209 A NORTH ITALIAN BED IN DIFFERENT TYPES OF WOOD, 19TH CENTURY

More From IMPORTANTI ARREDI