LIMOGES, SECONDE MOITIÉ DU XVIe SIÈCLE

QUATRE MÉDAILLONS REPRÉSENTANT QUATRE DES DOUZE MOIS DE L'ANNÉE

Quatre médaillons représentant quatre des douze mois de l'année
émail peint polychrome à rehauts d'or, d'après les gravures d'Étienne Delaune consacrées aux Travaux des mois, montés dans un cadre postérieur
Une plaque 11 x 8,5 cm (4 1⁄2 x 3 1⁄2 in.)
A SET OF FOUR LIMOGES ENAMEL MEDALLIONS DEPICTING FOUR MONTHS OF THE YEAR, SECOND HALF 16TH CENTURY

Pierre Etienne
Pierre Etienne International Director, Deputy Chairman, Old Master Paintings

View condition report

More from Maîtres Anciens - Dessins, Peintures, Sculptures