LINE VAUTRIN
LINE VAUTRIN

'JE SUIS FOU DE VOUS!', VERS 1952-1955

LINE VAUTRIN
Presse-papiers-rébus en bronze doré émaillé bleu et rouge
Hauteur : 1.4 cm. (1/2 in.) ; Côté : 7.5 cm. (3 in.)
Signé Line Vautrin ; le titre illustré par le rébus sur la face
Line Vautrin, Poesie in Metall, id., p.111, n.59.

'JE SUIS FOU DE VOUS!', AN ENAMELLED GILT BRONZE REBUS-PAPERWEIGHT BY LINE VAUTRIN, CIRCA 1952-1955

Cf. : Line Vautrin et Patrick Mauriès , Rébus, id., n.21

More from Collection Anne Bokelberg - Bijoux et Boîtes de Line Vautrin