LINE VAUTRIN
LINE VAUTRIN

'JE T'AIME BEAUCOUP', VERS 1946

LINE VAUTRIN
Poudrier-rébus en bronze doré
Hauteur : 1.2 cm. (1/2 in.) ; Côté : 7 cm. (2¾ in.)
Estampillé LINE VAUTRIN ; le titre illustré par le rébus sur la face
Line Vautrin, Poesie in Metall, id., p.99, n.38.

'JE T'AIME BEAUCOUP', A GILT BRONZE REBUS-COMPACT BY LINE VAUTRIN, CIRCA 1946

Cf. : Line Vautrin et Patrick Mauriès, Rébus, id., n.14
Line Vautrin, Secrets de Bijoux, id., n.126

More from Collection Anne Bokelberg - Bijoux et Boîtes de Line Vautrin