LINE VAUTRIN
LINE VAUTRIN

'LES 20 ARRONDISSEMENTS DE PARIS', VERS 1945

LINE VAUTRIN
Bracelet en bronze doré
Longueur : 20 cm. (7 7/8 in.)
Monogrammé BR
Line Vautrin, Poesie in Metall, id., p.129, n.102.

'LES 20 ARRONDISSEMENTS DE PARIS', A GILT BRONZE BRACELET BY LINE VAUTRIN, CIRCA 1945

Cf. : Line Vautrin et Patrick Mauriès, Rébus, id., n.35-39

Le tour de poignet à maillons circulaires, retenant vingt petites breloques, chacun des motifs se rapportant à l'histoire des arrondissements de Paris

More from Collection Anne Bokelberg - Bijoux et Boîtes de Line Vautrin