LIT ANGLO-INDIEN DE LA FIN DU XIXEME SIECLE
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

En argent et métal repoussés sur âme de bois, perles de verre, la tête de lit flanquée de lions, les angles ornés de figures indiennes ailées ; manques et accidents
Hauteur: 111 cm. (43 ¾ in.) ; Largeur: 144 cm. (56 ¾ in.) ; Profondeur: 218 cm. (86 in.)

AN ANGLO-INDIAN METAL AND SILVER BED, LATE 19TH CENTURY
Sale room notice
Les chevilles et autres éléments métalliques sont manquants pour assembler le lit.
The metal pegs are lacking to assemble the bed.

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors