LIT DE JOUR DE STYLE LOUIS XVI
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more

En bois rechampi crème, mouluré et sculpté, à décor de frise de feuilles d'eau, le montant en enroulement, les dés de raccordement à décor de fleurettes stylisées, reposant sur des pieds fuselés et cannelés, garniture au point de couleur verte; accidents et restaurations
Hauteur: 68 cm. (26¾ in.), Largeur: 196 cm. (77 1/8 in.), Profondeur: 87 cm. (34½ in.)

A LOUIS XVI STYLE LIT DE JOUR

Related Articles

View all
Why Britain was first to go Po auction at Christies
Eyes on the prize: images of g auction at Christies
Christie’s announces new Asia  auction at Christies

More from Intérieurs