[LITTÉRATURE DU XIXe SIÈCLE] -- Réunion d'environ 146 volumes dont: BÉRANGER. Oeuvres complètes. Paris: Perrotin, 1834. 4 volumes in-8, reliure de Simier en veau cerise, dos à nerfs ornés. De la bibliothèque de Victorien Sardou (ex-libris). --BÉRANGER. Oeuvres complètes. Ibid.: id., ibidem. 5 volumes in-8, maroquin citron de Zaehnsdorf, dentelle dorée en encadrement, dos à nerfs ornés. -- Et de nombreux autres ouvrages de littérature dont Jouy, Zola, Maupassant, Chateaubriand, Hugo, etc. Lot vendu en l'état. 	 (146)

More from Intérieurs