Auction Results

LITTRATURE XIXme & XXme SIECLES.-- Andr MALRAUX. Oeuvres compltes. Genve: Editions Albert Skira, 1945. 6 vol. In-8. Reliure uniforme en demi-maroquin aubergine, couvertures conserves, (dos passs). Edition numrote sur papier verg la forme. Bel ensemble. -- Roger PEYREFITTE. Les amitis particulires. Marseille: Jean Vigneau, 1943. In-4. Reliure de l'poque en demi-maroquin bordeaux, couverture conserve, (dos pass).-- Pierre MAC ORLAN. Boutiques de la foire. Paris: Editions Seheur, 1926. In-4. Lithographies en couleurs de Lucien Boucher. (Petite mouillure.) Reliure de l'poque en demi-maroquin rouge coins, signe H. Capelle, couverture conserve. Exemplaire numrot sur papier Arches.-- [On joint:] 51 autres ouvrages de littrature joliment relis en maroquin. (60)

More from ANCIENNE COLLECTION DELBEE-JANSEN