Loïc le Groumellec (né en 1957 )

Mégalithes et maisons

Mégalithes et maisons
signé, titré et daté '1991 "Mégalithe et maison" Le groumellec' (au dos)
laque sur panneau
41.5 x 56.5 cm.
Réalisé en 1999.

signed, titled and dated '1991 "Mégalithe et maison" Le groumellec' (on the reverse)
lacquer on panel
16 3/8 x 22 ¼ in.
Executed in 1999.
Provenance
Collection privée, Belgique
Puis par descendance au propriétaire actuel

Josephine Wanecq
Josephine Wanecq Associate Specialist - Head of Day Sales

More from Post War & Contemporary Art