LONATO. STATUTA CIVILIA, ET CRIMINALIA COMMUNITATIS LEONATI.... BRESCIA: G.M. RICCIARDI, 1722. MEZZA PERGAMENA DEL SECOLO XIX -- CENEDA. STATUTA CIVITATIS CENETAE. [?VENEZIA]: PINELLI, 1772. CARTONE FLOSCIO COEVO -- GRAZIANI, GIORGIO. LA VERA DESCRITTIONE DELLA CITTà DI CENEDA. TREVISO: ANGELO REGHETTINI, 1621. FRONTESPIZIO INCISO. (QUALCHE MACCHIA LEGGERA.) COPERTINA DEL SECOLO XIX. IN-FOLIO E IN-12. (3)

More from La Biblioteca Giannalisa Feltrinelli (Parte IV)