LORENZO BALDISSERA TIEPOLO (1736-1776)

The Triumph of Venus (Rizzi 230, De Vesme, 9)

eau-forte, circa 1770, troisième et dernier état avec la numérotation 41 dans l'angle supérieur gauche et avec la lettre, pliure médiane, petits accidents, salissures et taches d'humidité, cadre
F.68 x 52 cm. (26¾ x 20½ in.)
THE TRIUMPH OF VENUS, ETCHING, CIRCA 1770, BY LORENZO BALDISSERA TIEPOLO, THIRD AND LAST STATE WHITH THE NUMBER 41 AT THE TOP LEFT-HAND CORNER AND WHITH THE LETTER, FRAMED

Clémentine Robert
Clémentine Robert Administration

More from Collection Jean Claude Abreu