Louis ARAGON. La Mise a Mort. Paris: N.R.F., 1965. In-8 (203 x 140 mm.). Reliure de box noir avec un décor géométrique en relief et en creux de box vernis rouge et de box orangé noir, dos lisse titré, doublures et gardes de daim orangé, tranches dorées couvertures et dos conservés, chemise et étui assortis. (P.L.Martin, 1966). EDITION ORIGINALE, UN DES 50 DE TêTE sur vélin de Hollande.

More From LIVRES MODERNES ET ILLUSTRES