LOUIS AUBERT (? 1720-VERS 1800)

Le gâteau des rois

Le gâteau des rois
Huile sur toile
66,5 x 53 cm. (26 1/8 x 20 7/8 in.)

Le tableau est connu par une gravure (voir N. de Reynis, Le mobilier domestique, vocabulaire typologique, dans "Principes d'analyse scientifique", 1992, vol. I, p. 305, ill.).

More from Dessins et Tableaux Anciens et du 19ème siècle