LOUIS-HENRI FOREAU (1866-1938)

Paysage montagneux avec des voyageurs au premier plan près d'un arbre

signé 'henri Foreau.'
Mine de plomb et aquarelle sur papier
276 x 375 mm. (10 7/8 x 14¾ in.)

MOUNTAINOUS LANDSCAPE WITH TRAVELLERS, BLACK LEAD AND WATERCOLOUR ON PAPER BY LOUIS-HENRI FOREAU.

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR