LOUIS-LEOPOLD BOILLY (LA BASSEE 1761-1845 PARIS)

Portrait de dame en buste

Portrait de dame en buste
Huile sur toile, non rentoilée
22,5 x 17 cm. (8 7/8 x 6¾ in.)

THE PORTRAIT OF A LADY, OIL ON CANVAS BY LOUIS-LEOPOLD BOILLY

Nous remercions Messieurs Etienne Breton et Pascal Zuber, qui ont confirmé l'attribution et incluront le présent tableau dans leur catalogue raisonné de l'oeuvre de Louis-Léopold Boilly.

More from Mobilier et Objets d'Art, Orfèvrerie, Céramiques Européennes et Art d'Asie