LOUIS VALTAT (1869-1952)
No VAT will be charged on the hammer price, but VA… Read more ANCIENNE COLLECTION MAITRE MARCEL WIEL
LOUIS VALTAT (1869-1952)

Enfant sur un tapis

LOUIS VALTAT (1869-1952)
Enfant sur un tapis
huile sur isorel
33 x 44.4 cm. (13 x 17½)
Peint vers 1909-10
Provenance
Maître Marcel Wiel, Paris.

'CHILD ON A CARPET'; OIL ON MASONITE.

Le Comité Louis Valtat a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

More from Art Impressionniste et Moderne