LOUISE LAWLER (NÉE EN 1947)
LOUISE LAWLER (NÉE EN 1947)
LOUISE LAWLER (NÉE EN 1947)

Untitled (Marilyn Monroe), 1990-1991

LOUISE LAWLER (NÉE EN 1947)
tirage Cibachrome
signé, daté et numéroté 78⁄100' au crayon avec cachet de copyright de la photographe (verso)
image/feuille : 18.8 x 23.8 cm. (7 3⁄8 x 9 3⁄8 in.)
Ce tirage est le numéro soixante-dix-huit d’une édition de cent exemplaires.
Provenance
Metro Pictures, New York
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2001
CIBACHROME PRINT; SIGNED, DATED AND NUMBERED 78⁄100' IN PENCIL WITH STAMPED PHOTOGRAPHER'S COPYRIGHT CREDIT (VERSO)

Fannie Bourgeois
Fannie Bourgeois Specialist, Head of Sale

More from Photographies